CICLISMO RURAL:

Doble Moctezuma clasificación por categorías

Doble Moctezuma

Carlos Casares, 1/may/2022

km/vta:60

Cronometraje InfoBiker

www.twitter.com/infobiker

Categoria: Damas B (1988 - 1978)

Pos.    Nro      Corredor                                     Localidad     tm Final       km/h      Dif.Ant.      Dif.1°

1        443      LAURA RIVERO                          Bragado    02:06:23       28.48

2        444      PAOLA SOLEDAD LEMOS         25 de mayo  02:06:36    28.43    00:00:13     00:00:13

3        447      RAMÍREZ NANCY                      Pehuajo        02:29:52    24.02    00:23:16     00:23:28

4        436      SILVINA NATALIA JORGE         Chivilcoy       02:38:50     22.67   00:08:58      00:32:27

5        435      GLADYS BEATRIZ OLIVA         Pehuajo        02:49:12      21.28   00:10:22      00:42:49

6        432      ELBA SUSANA OLIVA               Pehuajo       03:08:29      19.10    00:19:17      01:02:05

Categoria: Damas C (1977 o más)

Pos.   Nro      Corredor                                     Localidad           tm Final      km/h       Dif.Ant.        Dif.1°

1       450       CAMILETTI NERINA                 carlos casares     02:14:24     26.79

2       449       GRACIELA SUAREZ                trenque Lauquen  02:42:33     22.15     00:28:09     00:28:09

3       441       KARINA MONTAGNA               Pehuajo                02:42:41     22.13     00:00:08     00:28:18

4      440        GABRIELA EDIT MORALES    Pehuajo                03:07:27     19.21    00:24:46      00:53:03

Categoria: Elite (hasta 1993 )

Pos.    Nro     Corredor                                    Localidad                tm Final     km/h        Dif.Ant.            Dif.1°

1         1         ÁLVAREZ AGUSTIN                 Trenque Lauquen   01:47:17    33.56

2         4         LUCAS BERRE FARINA           Bolívar                   01:48:26     33.20        00:01:10      00:01:10

3         6         FEDERICO NIC. MARTIN         Henderson            01:48:28     33.19        00:00:02      00:01:11

4         7         MATÍAS FACCI                          Bragado                01:52:52     31.90        00:04:24      00:05:36

5        3          IVÁN LIBEROTTI                       Pehuajó                02:02:32     29.38        00:09:39      00:15:15

6      13          GODOY MARCELO                  Carlos Casares     02:07:14     28.30        00:04:42      00:19:57

Categoria: Master A1 (1992-1988)

Pos.   Nro       Corredor                                  Localidad               tm Final            km/h           Dif.Ant.           Dif.1°

1        51         VÍCTOR HUGO KOLMAN      General Conesa      01:43:27         34.80

2       52         JORGE RUBEN PECOCHEA  Carlos casares        01:43:33         34.77        00:00:06       00:00:06

3       58         FEDERICO DI BELLO             Chacabuco              01:47:49         33.39        00:04:17       00:04:22

4       56         ALAN PICCIRILLO                   Henderson              01:57:05         30.75        00:09:15       00:13:38

5      54         JONATHAN EMAN. PÉREZ      Lincoln                    02:05:04         28.78        00:07:59       00:21:37

Categoria: Master A2 (1987-1983)

Pos.   Nro       Corredor                                  Localidad                tm Final            km/h         Dif.Ant.           Dif.1°

1       117         MINGHETTI HUGO                America                  01:42:24           35.16

2        14          BRISOLIZ GABRIEL ALE.      Trenque lauquen    01:42:26           35.15      00:00:02          00:00:02

3      103         JONATAN AGRAZAR              Trenque lauquen    01:45:09          34.23       00:02:43          00:02:45

4      102         EZEQUIEL BARRENECHEA   Carlos casares      01:46:30           33.80      00:01:20          00:04:06

5      115         MAXIMILIANO TESSORO       Bragado                01:46:32           33.79      00:00:02          00:04:08

6     106         LOZA FEDERICO                     trenque lauquen    01:50:58           32.44      00:04:26          00:08:34

7     104         JUAN CARLOS BUSQUET      Bolivar                   01:51:02           32.42      00:00:04          00:08:38

8     113         LUCAS MEDERO                     Tres lomas            01:51:04           32.41      00:00:02          00:08:40

9     112         FRANCO GANRIEL MARIE.     Chivilcoy              01:51:20            32.34      00:00:16         00:08:56

10   101         ALEXIS SOTO                          Carlos Casares    01:56:03            31.02      00:04:43         00:13:39

11   110         DAMIAN ETCHELUZ                Chivilcoy              01:58:16            30.44      00:02:12          00:15:52

12   105        PEDRO ALBERTO ROZZA       Chacabuco          01:58:20            30.42      00:00:04          00:15:56

13   107       GATICA JORGE                        Bragado               01:58:27             30.39     00:00:07           00:16:03

14   118       SERGIO PAZ                             Bragado               01:59:37             30.10     00:01:09           00:17:13

Categoria: Master B1 (1982-1978)

Pos.   Nro          Corredor                               Localidad             tm Final            km/h            Dif.Ant.             Dif.1°

1       151           JUAN PABLO RAFFLER       Viedma               01:41:19           35.53

2       152          JORGE ARIEL ROLDÁN        Carlos Casares  01:41:21           35.52         00:00:02            00:00:02

3       154          ALEJANDRO GARCIA           30 de Agosto      01:49:54           32.76         00:08:33            00:08:35

4      163           LOPEZ LEANDRO                  9 de Julio          01:50:06            32.70        00:00:12            00:08:47

5      153           ADRIAN MAR. ANDREASSI   Chivilcoy           01:55:07            31.27        00:05:01            00:13:48

6      156          WALTER SABINI                      Henderson       01:58:50            30.30        00:03:43            00:17:31

7      155         JULIAN WALTER                      Chivilcoy          01:58:58             30.26        00:00:09            00:17:39

8      159         JOSÉ SEBASTIÁN REID         Gral Villegas     01:59:10             30.21        00:00:11            00:17:51

Categoria: Master B2 (1977-1973)

Pos.     Nro      Corredor                                   Localidad          tm Final            km/h             Dif.Ant.            Dif.1°

1         227       FUCHS FABIAN                       carlos casares     01:49:00        33.03

2         229       ROBERTO CARLOS PARDO  Daireaux              01:49:08        32.99            00:00:08           00:00:08

3         243       SERGIO CHURRUCA              Trenque lauquen 01:56:04        31.02            00:06:57           00:07:05

4         240       LUCAS RATTI                           Lincoln                01:56:06        31.01            00:00:02           00:07:07

5         228       GUSTAVO NIETO                     Carlos Casares   01:56:08       31.00             00:00:02           00:07:08

6        226        MARCELO OYARZABAL          Carlos casares    01:56:14       30.97            00:00:06            00:07:15

7       233         CRISTIAN SALDUTTI              Alberti                   01:56:18       30.95            00:00:04            00:07:18

8       230         DIEGO CERVERA                   trenque lauquen    01:56:22      30.94            00:00:04            00:07:22

9       225         WALTER CES. PECOCHEA   carlos casares       02:02:38      29.36            00:06:17            00:13:39

10     224        DAMIAN DUPERO                  Carlos casares       02:11:19      27.41            00:08:41            00:22:20

11     231        LAUTARO GOEDELMANN    General villegas      02:11:28      27.38            00:00:09             00:22:28

12    249        NÉSTOR MARC. MARTÍN      Daireaux                 02:20:25      25.64            00:08:58             00:31:26

13    239        GERMÁN JOR.CONTRERAS  9 de julio               02:29:27       24.09            00:09:01            00:40:27

Categoria: Master C1 (1972-1968)

Pos.    Nro      Corredor                                   Localidad              tm Final         km/h             Dif.Ant.                 Dif.1°

1        254        JOSE LEDESMA                    Carlos casares       01:55:01           31.30

2        255        OMAR DARÍO SOSA             Carlos Casares      01:55:10           31.26       00:00:09            00:00:09

3        263        SANDRO BUFFARINI            Trenque Lauquen  01:55:12           31.25       00:00:02            00:00:11

4        261        MIGUEL ASTUDILLO            Carlos Casares      01:56:57            30.78      00:01:45            00:01:56

5        257        ALBERTO LUIS IRALDI        Carlos Casares      01:57:01            30.77       00:00:04           00:02:00

6        258        RUBEN MARC. REYNOSO   BRAGADO            02:01:44            29.57      00:04:43            00:06:43

7        251        EMILIO DANIEL ROMERO    Trenque lauquen   02:03:58           29.04       00:02:14            00:08:57

8        259        CARLOS LAUTRE                 Bolivar                   02:10:21           27.62       00:06:23            00:15:20

9        260        GUSTAVO PAGLIERI             lincoln                   02:16:41            26.34      00:06:20            00:21:41

10      252        WALTER DANIEL OLMOS     General Villegas   02:23:35           25.07       00:06:54            00:28:35

Categoria: Master C2 (1967-1963)

Pos.    Nro       Corredor                                   Localidad             tm Final             km/h            Dif.Ant.                Dif.1°

1        352         WALTER TOMASIN               carlos casares       02:00:31          29.87

2        362        DARIO LOPEZ                        General villegas    02:00:35          29.85          00:00:04         00:00:04

3        358        EDUARDO GATICA                Bragado                02:00:42           29.83         00:00:07          00:00:11

4        357        DANIEL VICE. BASUALDO    Lincoln                  02:00:46           29.81         00:00:03           00:00:15

5        353       JOSE EVARISTO ALCON       Lincoln                  02:00:48           29.80         00:00:02           00:00:17

6        354       DANIEL CASTELLANO           Lincoln                  02:07:19          28.27          00:06:32           00:06:48

7       360       SERGIO CAUSE                      Bragado                02:09:17          27.85          00:01:57           00:08:46

8       169       HÉCTOR MAT. VELÁZQUEZ   Trenque lauquen   02:30:59         23.84           00:21:42          00:30:28

Categoria: Promocionales caballeros hasta 39

Pos.   Nro      Corredor                                   Localidad                         tm Final          km/h            Dif.Ant.              Dif.1°

1        202       THIAGO AGUSTIN MAYER    Carmen De Patagones      01:56:33      30.89

2        210       MIGUEL MANG                       Treinta de Agosto              01:59:27      30.14         00:02:54            00:02:54

3        215       PAOLO CONTINO                  9 de Julio                           01:59:29      30.13          00:00:02           00:02:56

4        207       ALAN AGUSTÍN GIMÉNEZ    Bragado                             01:59:33      30.11          00:00:03           00:03:00

5        201      MATIAS MURILLO                  Carlos casares                  01:59:40       30.08         00:00:07           00:03:07

6        214      Federico Escalada                  9 de Julio                           01:59:49       30.04         00:00:09           00:03:16

7        203      ENZO VELAZQUEZ               Trenque lauquen                02:08:34      28.00          00:08:45           00:12:01

8        211       AGUSTÍN RIVERO                Bragado                             02:14:44       26.72         00:06:10            00:18:11

9        205      SERGIO DAN. RODRÍGUEZ Carlo casares                    02:16:35        26.36         00:01:51           00:20:02

10      209      MAXIMILIANO SAINZ            Alfredo demrchi                 02:26:30        24.57         00:09:54           00:29:57

11      204      HÉCTOR EDU.GALEANO     Trenque Lauquen              02:41:14        22.33         00:14:45           00:44:41

Categoria: Promocionales caballeros mayores 40

Pos.   Nro      Corredor                                 Localidad                 tm Fina               lkm/h                Dif.Ant.              Dif.1°

1        172      EMILIO RIOS                         Carlos Casares        02:04:42            28.87

2        173      OSCAR ARANDA                  Carlos Casares        02:04:46            28.85              00:00:04            00:00:04

3        183      HUGO ALBERTO RAELE     Chivilcoy                   02:04:48           28.84               00:00:02            00:00:06

4        174      MARCOS ANT. ALBORNOZ Chacabuco               02:04:54           28.82               00:00:05            00:00:12

5        168      POMAR YAIR                                                         02:04:56           28.81               00:00:03            00:00:14

6        178      CLAUDIO MIGUEL MAZZE ICarlos casares         02:05:11            28.76               00:00:14            00:00:28

7        167      GENARO SERGIO EZEQUIEL carlos casares      02:05:17          28.73                00:00:07            00:00:35

8        177      FEDERICO HERNÁN GUERRERO  América,       02:07:25          28.25                00:02:08            00:02:43

9        175      RODOLFO BARRENECHEA    carlos casares      02:07:30           28.24                00:00:05           00:02:48

10      189      SERGIO OSCAR GONZALEZ      El triunfo           02:07:32           28.23               00:00:02            00:02:50

11       182     MIGUEL ANGEL ALANIS              Pehuajo            02:07:48           28.17               00:00:17            00:03:06

12      166     SERGIO DEGENHARDT              Carlos casares  02:07:52           28.15               00:00:04            00:03:10

13      196     JUAN EDUARDO ROLDAN         Carlos Casares  02:08:10           28.09               00:00:18            00:03:28

14      188     MORALLI SILVIO PATRICIO       Carlos casares    02:08:19          28.05               00:00:09             00:03:37

15      170     NAZARENO ANDRES GARCIA  Trenque lauquen 02:17:35          26.17               00:09:15             00:12:52

16       171    JOSÉ RAÚL BARRENECHEA    Carlos Casares    02:20:38          25.60              00:03:03             00:15:56

17      193     PEDRO AVENDAÑO                Pehuajo                  02:38:35         22.70               00:17:58             00:33:53

18      191     DANIEL PONCE                      Pehuajo                  02:39:53           22.52              00:01:17             00:35:11

19      185    GERARDO MIGUEL SANTOS    Bolivar                 02:58:58           20.12              00:19:05             00:54:16

Categoria: Cicloturismo Caballeros

Pos.    Nro        Corredor                                   Localidad             tm  Final            km/h                Dif.Ant.                Dif.1°

1      319     RICARDI CANIDO                           carlos casares       01:46:23           22.56

2      316     SANTOS GABRIEL VILLANUEVA  Moctezuma            02:15:14           17.75          00:28:51            00:28:51

3      310     MARIO RIVULOTTA                       Carlos Casares      02:22:26           16.85          00:07:13            00:36:03

Categoria: Cicloturismo Damas

Pos.   Nro       Corredor                                      Localidad               tm Final             km/h            Dif.Ant.             Dif.1°

1    495    MARIA DE LOS ANGELES PALMA    Carlos casares       02:02:32         19.59

2    486    VALERIA SOL.CARRIZO  Bernardo Larroude La Pampa 02:02:34          19.58           00:00:02       00:00:02

3    491    YOLANDA LESPADE                         Carlos casares       02:03:28           19.44          00:00:54       00:00:56

4    492    BACCI SILVIA                                     Carlos casares       02:05:15          19.16          00:01:47       00:02:43

5    485    NELLY MANESSI                               germania                02:05:37          19.11           00:00:22       00:03:05

6    499    NATALIA SUSSERET                        Carlos Casares       02:05:40          19.10           00:00:03       00:03:08

7    497    NATALIA MARISA BARISONE          Martínez de Hoz     02:13:40           17.95           00:08:00       00:11:08

8   498     LORENA VIVIANA BARISONE         Martínez de Hoz      02:13:43          17.95           00:00:03       00:11:11

9   496     MÓNICA BEATRIZ MONTENEGRO Moctezuma              02:15:18         17.74            00:01:35       00:12:46

10  484    VIVIANA COLMAN                            Lincoln                     02:17:21          17.47           00:02:03        00:14:49

11  489    DANIELA PAGELLA                          Carlos Casares        02:17:23          17.47           00:00:02        00:14:51

Categoria: Debuntantes locales

Pos.     Nro      Corredor                                   Localidad                  tm Final              km/h            Dif.Ant.            Dif.1°

1      305        RODOLFO BOVO                   Carlos casares           01:32:36             25.92

2      314       CRISTIAN GONZÁLEZ            Carlos Casares          01:37:56             24.51           00:05:19            00:05:19

3      479       MARIA VALDOVINO                Carlos casares           01:42:33             23.40           00:04:37            00:09:57

4      303       MIGUEL MATTEO                    carlos casares           01:43:35              23.17          00:01:02            00:10:59

5     301        MAXIMILIANO LORETI            Carlos casares         01:43:39               23.15          00:00:04            00:11:03

6     309        FABIO GIGENA                        Carlos casares          01:52:44              21.29          00:09:05            00:20:08

Categoria: inactivo locales

Pos.     Nro     Corredor                                 Localidad                    tm  Final           km/h              Dif.Ant.               Dif.1°

1        302        JBASTIÁN RE                      Carlos Casares         01:38:26              24.38              00:07:14             00:07:14

3        306        LEONARDO MARTINEZ      Carlos casares          01:39:31              24.12             00:01:06             00:08:20

4       307         SANTANGELO JOAQUIN    Carlos casares          01:48:19              22.16             00:08:47             00:17:07

5       318         MARCELO W. RABAN         carlos casares          02:11:54               18.20             00:23:35             00:40:42

Categoria: Master D1

Pos.   Nro      Corredor                                   Localidad                 tm Final             km/h                  Dif.Ant.               Dif.1°

1       25           JOSE LUIS CAJALES              Alberti                  01:25:02             28.22

2      23            JUAN HORACIO CARBIA        Bragado               01:25:10            28.18              00:00:08             00:00:08

3     24            JUAN ANTONIO VILA              BRAGADO           01:25:15             28.15              00:00:05             00:00:13

4    28             GUSTAVO OLHABERRIET      Carlos casares     01:25:27            28.09               00:00:12             00:00:25

5     27            JUAN ANTONIO IBARRA        Carlos casares      01:27:42           27.36                00:02:15             00:02:40

6    31             LUIS ALBERTO CASTRO       Pehuajo                 01:29:45           26.74               00:02:02              00:04:43

7   29             JULIO CARUSSO                    Nueve de julio        01:54:29           20.96                00:24:44             00:29:27

Categoria: Master D2

Pos.    Nro      Corredor                                         Localidad         tm Final            km/h                Dif.Ant.              Dif.1°

1       79      LUIS RE                                          Carlos Casares   01:26:46       27.66

2      89       JORGE OMAR MORENO               Bragado              01:28:30       27.12             00:01:44           00:01:44

3     76        PEDRO SAHARREA                        Carlos casares   01:32:25       25.97             00:03:55          00:05:40

4     80       JORGE CEQUEIRA                          Carlos casares   01:32:30        25.95            00:00:05           00:05:44

5     87       ALBERTO PULERO                          Los Toldos          01:40:52        23.79           00:08:22            00:14:07

6   100       ZAPPPA MIGUEL                             9 de Julio             01:44:31        22.96          00:03:39             00:17:45

Categoria: Master E

Pos.   Nro       Corredor                                        Localidad           tm Final          km/h             Dif.Ant.              Dif.1°

1      392          RAUL FERNANDEZ                                                01:31:24        26.26

2     388          JORGE JOSE CABRERA            Chivilcoy              01:31:35        26.21            00:00:11            00:00:11

3     384          ARMANDO MASSE                     germania             01:32:19        26.00             00:00:45           00:00:56

4      389         HECTOR ENRIQUE ALVAREZ   Bragado               01:40:05        23.98             00:07:46           00:08:42

5     386          JULIO GIMENEZ                        Carlos casares     01:40:13        23.95             00:00:07           00:08:49

6    385 NESTOR NORBERTO MARCHETTI  Martinez de Hoz.    01:40:33        23.87            00:00:20           00:09:09

7   381           ALDO ALMADA                          Carlos casarea       01:52:07        21.41            00:11:34            00:20:43

8   380           TOMAS TOLEDO                       Carlos Casares      01:57:32         20.42           00:05:25            00:26:08

Comentarios